Progorod logo

В Мордовии подготовили к паводку автомобильные дороги

20 марта 13:03Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Мордовии подготовили к паводку автомобильные дороги
Фото: ПроГород

В Мордовии 18 участков автодорог регионального значения признаны особенно уязвимыми к подтоплениям, переливам и размывам. Этот вывод сделали эксперты регионального Госкомтранса на основе анализа прошлых лет. В связи с этим, в этом году подрядчики заранее приступили к подготовке к паводковому сезону.

Для предотвращения разрушений были подготовлены инертные материалы, которые планируется использовать для создания защитных дамб и восстановления дорожного покрытия в случае размыва. Также проведены работы по расчистке обочин, водоотводных лотков, водосбросов и откосов насыпи от снега и мусора. Вдобавок, были организованы круглосуточные аварийные бригады с необходимой техникой для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Таким образом, власти предприняли все возможные меры для минимизации последствий паводков и обеспечения безопасного функционирования дорог в регионе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: