Progorod logo

В Ковылкинском районе готовятся к последствиям весеннего паводка

13 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Ковылкинском районе Мордовии власти начали активную подготовку к грядущему весеннему половодью. В зоне потенциального подтопления оказались сразу четыре населенных пункта: Кочелаево, Курнино, Троицк и Казенный Майдан. Об этом пишет «Голос Примокшанья».

Отмечается, что в случае серьезного подтопления во время паводка для местных жителей организовали два пункта временного размещения. Один расположен непосредственно в Ковылкино, другой – в селе Волгапино.

В настоящее время ситуацию с половодьем мониторят работники администраций и профильных служб. Кроме того, к паводку также ведут подготовку Красной Пресне, Старом Дракине и Васильевке. И хотя там потенциального затопления домов не ожидается, однако местные переправы почти каждый год уходят под воду.

Ранее мы писали, что в Мордовии взыскали 100 тысяч рублей с мошенницы в пользу пенсионера.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: