Progorod logo

В Саранске будут находиться мощи Святителя Григория Богослова до 16 марта

10 марта 02:06Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Саранская епархия Русской православной церкви обратилась к православным верующим Мордовии с важным напоминанием. В главном храме республики, Свято-Феодоровском кафедральном соборе, до 16 марта будет находиться ковчег с частицей мощей Святителя Григория Богослова. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

Эта святыня пребывает в Саранске в дни Великого Поста, что делает её присутствие особенно значимым для верующих. Мощи доставили в собор в Прощёное воскресенье, и все желающие до сих пор могут прийти и поклониться святому.

Напоминаем, что ковчег с мощами покинет Саранск 16 марта, и эта уникальная возможность для поклонения святыне будет доступна только до этой даты.

Ранее мы писали о том, что в Рузаевке вернули 1,3 млн рублей долга предпринимателям благодаря прокуратуре. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: