Progorod logo

В Саранске суд вынес постановление по делу журналистки Ольги Романовой

5 февраля 2014Возрастное ограничение16+

Ветерана войны из Мордовии возмутило выражение «кладбище домашних животных» об захоронении Героев Советского Союза

Блогеры Мордовии активно обсуждают решение Октябрьского районного суда по иску ветерана Великой Отечественной войны Павла Купряшкина к известной столичной журналистке Ольге Романовой.

Летом прошлого года она презрительно высказалась в Твиттере об открытии в Мытищах Мемориального кладбища для увековечения памяти павших за Отечество. Узнав об этом из новостей ветеран слег, и несколько недель был прикован к кровати. Ему даже пришлось нанять сиделку. Оправившись, Павел Купряшкин подал на обидчицу в суд. Ветеран потребовал возместить моральный ущерб в размере миллиона рублей и семь с половиной тысяч оплаты сиделки. Как рассказал истец, деньги для него не главное, важно восстановить справедливость.

Сама Романова, на суд в Саранск не приехала, сославшись, что находится в Германии. В итоге Октябрьский суд столиц Мордовии принял решение передать дело по месту жительства ответчицы в Таганский суд Москвы.

«Это постановление еще не вступило в законную силу. Насколько нам известно, Купряшкин будет его обжаловать», - прокомментировали в пресс-службе Октябрьского суда Саранска.

Ранее на журналистку по аналогичной причине подавал в суд ветеран Борис Феофанов, но Романова принесла ему извинения и дело прекратили. Участник Великой Отечественной войны из Саранска намерен идти до конца.

Читайте также: За убийство сына в состоянии аффекта рузаевская пенсионерка пойдет под суд

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: