Progorod logo

Заводчанин из Саранска потерял 2,6 млн рублей в попытке инвестировать

6 февраля 08:28Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Саранске 41-летний работник завода познакомился с дамой на сайте знакомств и впоследствии лишился 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Республике Мордовия.

Потерпевший познакомился с некой Екатериной, которая поведала о том, что является главой компании по развитию сети ресторанов. В диалоге она предложила подзаработать на бирже и познакомила мужчину с якобы финансовым аналитиков.

Тогда горожанин установил приложение и внес сперва 30 тысяч, а потом ещё 300 тысяч рублей. Позже его убедили пополнить счет на 1 миллион рублей. Деньги мужчина взял из своих накоплений и у жены. Пришлось даже взять кредит.

Когда потерпевший не смог вывести деньги, то его убедили положить 800 тысяч рублей для решения проблемы. В ход пошли займы у родственников и заложенный автомобиль. Увы, денег мужчина больше не увидел.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: