Progorod logo

Житель Мордовии нашел в туалете деньги гостя

11 августа 2015Возрастное ограничение16+

Сумму, которую он успел потратить на продукты питания и погашение долгов, пообещал вернуть до суда

Полицейские Ичалковского района выявили и раскрыли кражу 17 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Правоохранительные органы Ичалковского района получили сообщение, что несколько дней назад в селе Кемля неизвестный украл у 79-летнего пенсионера 17 тысяч рублей. При отработке информации данный факт подтвердился. По подозрению в краже был задержан 34-летний ранее судимый местный житель.

"Установлено, что несколько дней назад подозреваемый с потерпевшим распивали спиртные напитки у себя дома. Ночью он обнаружил в уборной комнате полиэтиленовый пакет с деньгами. Зная о том, что деньги принадлежат его гостю, уснувшему в соседней комнате, подозреваемый решил присвоить их", - сообщили в пресс-службе МВД.

Утром пенсионер обнаружил пропажу пакета с деньгами. Он подумал, что потерял деньги вчера, так как был очень пьян, и не стал подозревать хозяина дома в совершении кражи. Вместо того чтобы сообщить в полицию, пенсионер продолжил распивать алкоголь.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Ответ - в комментарии

Сейчас подозреваемый признался в содеянном и написал явку с повинной. Все деньги, которые он успел потратить на продукты питания и погашение долгов, пообещал вернуть до суда. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее pg13.ru писал, что Жителю Мордовии грозит срок за неуплату кредита в 2 миллиона рублей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: