В Мордовии бывшего инспектора ДПС осудят за взятку
В Саранске 36-летний местный житель ответит перед судом по обвинению во взяточничестве. Как объяснили в пресс-службе прокуратуры Мордовии, мужчина в момент получения взятки служил инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району.
По версии следствия, в конце мая правоохранитель остановил машину, за рулем которой находился автомобилист, лишенный водительских прав.
«В действиях водителя усматривался состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 264.3 УК РФ», - подчеркнули в прокуратуре.
Чтобы скрыть факт правонарушения, инспектор через несколько дней получил от водителя взятку в размере 30 тысяч рублей. Об этом узнали в УМВД по РМ. Сейчас материалы уголовного дела переданы в Рузаевский суд для рассмотрения. За взятку экс-инспектору грозит до 8 лет лишения свободы. В региональном УМВД отметили, что в отношении руководства сотрудника проведена проверка.