Progorod logo

Житель Мордовии приобрел в интернете поддельные водительские права

18 июля 2024Возрастное ограничение0+
Фото: admnvrsk.ru

В Мордовии 34-летний мужчина, уроженец ближнего зарубежья, купил поддельные водительские права. Подробности сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В декабре минувшего года госавтоинспекторы в Саранске остановили «ВАЗ-2115» под управлением обвиняемого, принадлежащий его родственнику. Он предъявил водительское удостоверение категории В, В1, С, С1, М, однако оно оказалось поддельным.

Мужчина признался, что в другом регионе на сайте бесплатных объявлений он увидел информацию, что за вознаграждение помогут приобрести удостоверение на право управления автомобилем. Предоставив продавцу необходимые личные данные, в сентябре 2023 года он приобрел водительское удостоверение у неизвестного лица за 50 тысяч рублей.

Ранее мужчина учился в автошколе в Саранске, но практику в городе сдать не смог.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: