В Саранск прибудет частица мощей святого Сергия Радонежского
В четверг, 18 июля, православная Церковь будет отмечать день памяти святого Сергия Радонежского. Жители Саранска смогут помолиться у мощей святого Сергия, великого молитвенника Русской земли, в старейшем храме Мордовии — Иоанно-Богословском соборе.
В пресс-службе Саранской епархии рассказали, что ковчег с частицей мощей святого Сергия Радонежского прибудет в «старый собор» 17 июля к вечернему богослужению. Он будет установлен рядом с центральным аналоем на время праздничных служб. В среду, в 17:00, в соборе пройдет полиелейная служба в честь обретения мощей святого Сергия.
18 июля, в четверг, в 7:15 начнется водосвятный молебен, в 7:50 — исповедь, а в 8:00 — праздничная Божественная литургия. В 17:00 состоится вечерня с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.
«Наполняя сердца радостью и благодатью, мы вместе с Вами встретим праздник преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца!» — говорят на приходе «старого собора».