В Мордовии оштрафовали на 40 тыс. рублей мужчину за угон автомобиля
В Торбеевском районе Мордовии осудили 30-летнего местного жителя по обвинению в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.
Случай угона стал известен правоохранительным органам после того, как владелец автомобиля марки «Приора», припаркованного у своего дома, обратился за помощью. Машину остановили инспекторы ДПС около села Краснополье. За рулем оказался пьяный мужчина, уже ранее привлекавшийся к ответственности за совершение преступлений, а также в автомобиле находились два пассажира.
Оказалось, что перед угоном осужденный вместе с друзьями прибыл в Торбеево на такси. По пути водитель пожаловался клиентам на местного жителя, с которым у него произошел конфликт. Тогда осужденный решил поехать к дому обидчика таксиста, где и заприметил припаркованную машину с незапертыми дверями и ключами в замке зажигания.
Таксист, заметивший угон своего автомобиля, попросил пассажиров покинуть салон и уехал, а преступники отправились в направлении Краснополья. Встретив на своем пути правоохранительных органов, они попытались скрыться, что привело к дорожно-транспортному происшествию.
В результате судебного разбирательства угонщику был назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.