Progorod logo

В Мордовии осужденные изготавливают маскировочные сети для СВО

6 декабря 2023Возрастное ограничение0+
Фото: УФСИН по РМ

В Мордовии осужденные, которые содержатся в исправительной колонии № 5 регионального управления ФСИН, в свободное от работы время участвуют в волонтерской акции «Мы вместе». Они изготавливают маскировочные сети для военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что для сеток для маскировки блиндажей и военной техники используются даже отходы швейного производства. Осужденные используют ткань разной цветовой гаммы, чтобы она соответствовала местности и сезону.

По словам одного из осужденных, для него изготовление маскировочных сеток занятие не новое и достаточно знакомое, так как до лишения свободы он долгое время увлекался рыбалкой и плетением рыболовных сетей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: