Progorod logo

В Ардатове благоустраивают улицы с сохранением исторического облика города

13 ноября 2023Возрастное ограничение0+
Фото: правительство РМ

В Ардатове продолжается реконструкция улиц и площадей с сохранением исторического облика города. Работы идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает правительство Мордовии.

Отмечается, что в 2023 году средств были выделены на благоустройство сквера по переулку Л. Толстого, переулку Луначарского, улиц Ленинская и Карла Маркса. При работах учитывается необходимость сохранить исторический облик. По задумке, центральная площадь Ардатова должна стать центром культурной и социальной жизни местных жителей.

Работы по благоустройству сквера по переулку Л. Толстого уже завершены. Подрядчик сделал детскую площадку вместо старых скамеек и асфальтовой дорожки. Ожидается, что работы в пер. Луначарского и по улицам Карла Маркса и Ленинской также закончатся к концу 2023 года. Большая часть из них уже выполнена.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: