По республике продолжается проведение профилактических рейдов
Летний период опасен большим количеством рисков, связанных как с возникновением пожаров, так и происшествиями на водных объектах.
Для предотвращения происшествий по всей республике сотрудниками МЧС проводятся работы профилактической направленности. Ежедневно для населения проводятся беседы на противопожарную тематику, разъясняются правила поведения на водоемах.
Один из рейдов прошел в с. Береговые Сыреси. Пожарный надзор рассказал местным жителям о том, как обезопасить себя и свое имущество при пожаре. Особое внимание было уделено запрету на разведение костров, мусора и бытовых отходов, действующий на всей территории республики.
Сотрудники МЧС провели патрули водных объектов и лесного массива в Ичкаловском районе. Отдыхающим гражданам на водоемах был проведен инструктаж по мерам безопасности во время отдыха в местах купания. В завершении профилактического рейда жители получили памятки со всем нужным материалом для более тщательного информирования.