Житель Саранска потерял 1,8 млн рублей из-за общения с лжебанкиром
1 августа 2023Возрастное ограничение0+
В Саранске 53-летний мужчина обратился в полицию в связи с потерей крупной суммы. По словам горожанина, его обманул мошенник. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Житель столицы Мордовии объяснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший поведал, что от имени потерпевшего кто-то якобы намерен получить кредит. Мужчина поверил и по указке звонившего взял кредит в размере 1,8 миллиона рублей.
После этого житель Саранска обналичил кредит и 20 частями перевел полученные деньги на указанный мошенником счет. Лишь на следующий день потерпевший рассказал об этом друзьям, которые и направили его в полицию. По факту случившегося заведено уголовное дело.