Progorod logo

В Мордовии создадут региональное отделение Фонда поддержки участников СВО

18 апреля 2023Возрастное ограничение6+
e-mordovia.ru

Накануне в Мордовии состоялось заседание, в ходе которого обсуждались вопросы создания регионального отделения Фонда поддержки участников СВО. Он позволит сконцентрировать деятельность по сопровождению семей мобилизованных в одном месте на основе единого стандарта работы.

Глава республики Артем Здунов заявил, что в первую очередь потребуется создать сильную команду, так как у Фонда большие полномочия и обширный список задач. Также важны и организационные моменты. Участники СВО и их семьи должны стоять на учете, чтобы поддержка оказывалась своевременно.
Стоит отметить, что сейчас в Мордовии за каждой семьей военнослужащих закреплены кураторы. Также имеется документ, где отражаются все получаемые меры поддержки и проблемные вопросы, требующие решения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: