Progorod logo

Жителям Саранска рассказали, почему на Светотехстрое идет ржавая вода

3 апреля 2023Возрастное ограничение6+
unsplash

В социальных сетях жители Светотехстроя пожаловались на ржавую воду. Горожане указали, что проблема сохраняется уже несколько дней. И никто не торопится ее решать.

На жалобу отреагировали представители ЖКХ Республики Мордовия. Было сказано, что «Саранскгорводоканал» поэтапно проводит замену труб. Вместо старых металлических специалисты устанавливают новые полипропиленовые. А появление ржавой воды, по словам специалистов, может являться следствием проведения ремонтных работ, аварий на магистральных сетях и в сетях МКД.
Стоит отметить, что собственники квартир имеют право на перерасчет. Для этого необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги для установления факта оказания некачественной услуги и проведения перерасчета.
«О ненадлежащем качестве воды собственники также вправе обратиться с письменным обращением в Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия (г. Саранск, ул. Дальняя, 7, тел. 8 (800) 555-49-43, 7 (8342) 24-58-16)», - добавили в ЖКХ Мордовии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: