Progorod logo

Мордовия входит в число регионов, где темпы строительства стабильны или наращиваются

12 мая 2022Возрастное ограничение6+
Пресс-служба Главы РМ

Глава Мордовии Артем Здунов встретился с Вице-президентом - Председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Петром Колтыпиным. Стороны обсуждали вопросы сотрудничества по ряду направлений в ведущих отраслях экономики региона.

В прошлом году в Мордовии в несколько раз увеличились налоговые поступления от Сбера. Появился новый Контакт-центр, где работают порядка 100 человек. Планируется, что штат сотрудников будет расширен в два раза.

В числе первоочередных отраслей для сотрудничества – строительство. Петр Колтыпин поддержал Главу региона, отметив, что активная поддержка и развитие строительного сектора не случайны – это драйвер развития экономики и обеспечение доступности жилья для населения. Главой Мордовии поставлена задача не просто не потерять темпы строительства, но и нарастить их. Сейчас в регионе возводится 11 многоквартирных домов через систему финансирования Сбербанка.

«Сбербанк заинтересован в партнерстве с региональным правительством, направленном на социально-экономическое развитие Мордовии. В фокусе особого внимания – поддержка строительной отрасли региона. Уже сейчас понятно, что, несмотря на всю сложность ситуации, по итогам первого полугодия в Мордовии будут достигнуты объемы строительства прошлого года. В стране на сегодняшний день не много субъектов, где темпы строительства стабильны или наращиваются. Мордовия входит в их число. Отдельное спасибо команде региона за эту работу!» - подчеркнул Петр Колтыпин.

Было отмечено, что ипотечные продукты будут дальше развиваться, разработаны специальные условия кредитования по госпрограммам для различных категорий населения – многодетных семей, IT-специалистов и других.

Особое внимание будет уделено представителям бизнес-сообщества: возможности, которые сегодня дает федеральная и региональная власть в виде мер господдержки позволяет помочь практически каждому предприятию республики.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: