Progorod logo

Толоконникова: «Нам нужно отстранить от власти начальника УФСИН Мордовии»

23 декабря 2013Возрастное ограничение16+

Надежда Толоконникова сегодня вышла по амнистии.

Как стало известно, сегодня вышла на свободу скандально известная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Постановление об амнистии девушке вручили в туберкулезной больнице Красноярска, где она отбывала остаток срока. Другая участница панк-молебена, Мария Алехина, которая освободилась сегодня утром, собирается в Красноярск, чтобы встретиться с подругой. Девушки намерены обговорить проект по защите прав заключенных.

Напомним, что до своего перевода в Красноярск Толоконникова отбывала наказание в ИК-14, в мордовском поселке Парца. В сентябре этого года она объявила голодовку в знак протеста против условий содержания заключенных в этом исправительном учреждении. В своем открытом письме Толоконникова рассказывала о том, как руководство колонии пытает женщин, заставляя работать по 16 часов в день за мизерную зарплату. Самой Толоконниковой, по ее словам, угрожал убийством замначальника ИК № 14. По факту этого обращения в колонии была проверка, которая не нашла в этом состава преступления.

Муж Толоконниковой, Петр Верзилов, опубликовал в своем микроблоге в Twitter, что после освобождения активистка намерена добиться отставки генерала Симченкова, начальника УФСИН Мордовии.

Читайте также: В интернет выложено видео провокации Надежды Толоконниковой

Перейти на полную версию страницы