Progorod logo

В Саранске бездомный мужчина украл у нижегородца кошелек

10 февраля 2022Возрастное ограничение6+
МВД Мордовии

В Саранске 54-летний бездомный мужчина стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в совершении кражи. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Несколько дней назад в полицию обратился 51-летний житель Нижегородской области. Он рассказал, что два дня назад у него из комнаты в доме ночного пребывания по улице Пушкина неизвестный похитил портмоне, в котором находились документы и банковские карты. Так же потерпевший уточнил, что с одной были списаны денежные средства в сумме 3 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Похищенное имущество было изъято.

«Выяснилось, что 6 февраля мужчины распивали спиртные напитки в комнате дома ночного пребывания, где временно проживают. Когда продукты закончились потерпевший попросил подозреваемого сходить в магазин и дал ему свою банковскую карту. По возвращении фигурант обратил внимание куда приятель положил кредитку и позже, воспользовавшись ситуацией, забрал портмоне и в течение двух дней расплачивался находившейся в нем картой в продуктовых магазинах», – рассказали в МВД по РМ.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Перейти на полную версию страницы