Progorod logo

Министр здравоохранения Мордовии: «Мы не избежим «омикрона», но все зависит от нас!»

4 января 2022Возрастное ограничение6+
zabrab75.ru

В период новогодних праздников система здравоохранения Мордовии работает в полном объеме. Об этом заявил министр Олег Маркин, пишет портал «Известия Мордовии».

Глава ведомства рассказал, что первого и второго января в регионе уввеличилось количество вызовов «Скорой».

«Прежде всего за счет неотложных вызовов у температурящих больных по поводу коронавирусной инфекции и ОРВИ, в том числа вируса гриппа. Увеличился бытовой травматизм. Неотложные вызовы по поводу головной боли и повышения артериального давления» — подчеркнул Олег Маркин.

Также министр добавил, что избежать пятой волны и штамма «омикрон» вряд ли получится.

«“Спутник V” — вакцина, которая защищает от «омикрона» и это уже точно установлено. Поэтому всем, кому надо вакцинироваться и ревакцинироваться — обязательно используйте новогодние праздники для этих целей”, — заявил Олег Маркин.

Перейти на полную версию страницы