В Атяшево планируется благоустроить дворовую территорию в 2022 году
Стало известно о том, что в грядущем году в населённом пункте Атяшево Республики Мордовия планируется привести в порядок одно местных из дворовых пространств. Средства на это будут выделены в рамках одного из национальных проектов. Об этом сообщает новостной портал «МордовМедиа» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.
Так, в 2022 году в указанном посёлке будут проходить работы по благоустройству двора 18-го дома в микрорайоне No2. Планируется, что общая сумма затраченных на это денежных средств составит почти пять миллионов рублей.
В этом дворе планируется положить новый тротуар, организовать автомобильную стоянку, игровую площадку для детей, а также дворовый проезд.
Отметим, что последние 5 лет Атяшевский муниципальный район принимает активное участие в госпрограмме по формированию современной городской среды.