Progorod logo

В Саранске за обман клиентов под суд пойдёт торговец автомобилями

12 ноября 2021Возрастное ограничение
Фото: news.1777.ru

Он предлагал клиентам найти продать их авто и вернуть деньги

Сотрудники республиканского МВД завершили расследование дела, фигурантом которого выступил 35-летний житель Саранска. Его обвиняют в совершении мошенничества, пишет издание «МВД Медиа».

Правоохранители установили, что в период с лета 2018 года по февраль 2020 году обвиняемый, занимавший должность главы организации, которая торгует легковыми авто, обманул 15 человек. Сумма денежных средств, которые потеряли потерпевшие, составляет свыше 12,5 миллионов рублей.

Три человека сотрудничали с компанией с целью приобрести иномарки. Обвиняемый должен был подобрать им автомобили. В итоге они отдали ему около трёх миллионов рублей, но свои машины так и не получили.

Ещё 12 граждан пытались через эту компанию продать свои автомобили. Они передавали директору транспортные средства, чтобы он продал их и перевёл деньги. Однако клиенты остались не только без машины, но и без средств за неё.

Часть похищенных авто была изъята. Мужчина пока что отрицает свою причастность к преступлению Материалы уголовного дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: