Progorod logo

Житель Ардатовского района стал фигурантом уголовного дела о незаконной вырубке

11 ноября 2021Возрастное ограничение
Фото: пресс-служба МВД Мордовии

Появились данные о том, что в Республике Мордовия было заведено уголовное дело по статье о незаконной вырубке деревьев. Фигурантом оказался один из жителей Ардатовского муниципального района, пишет новостное издание «МордовМедиа», ссылаясь на пресс-службу регионального МВД.

Сообщается, что 51-летний мужчина в прошлом месяце прибыл в местное лесничество на своём тракторе и спилил с помощью бензопилы три дерева: 2 ясеня и 1 дуб. Лес мужчина распилил на дрова, так как планировал использовать их, чтобы растапливать баню.

Своими действиями мужчина нанёс лесничеству ущерб, оцениваемый более чем в 174 тысячи рублей. В силовом ведомстве уточнили, что свою причастность к преступлению мужчина отрицать не стал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде до окончания расследования уголовного дела.

Перейти на полную версию страницы