Мужчина в Мордовии нарубил деревьев для растопки печи и получил 2 года условно
Стало известно о том, что в Ичалковском районе Мордовии было заведено уголовное дело, фигурантом которого выступил 51-летний мужчина, проживающий в селе Калыш. Его признали виновным в нелегальной вырубке деревьев. Подробности сообщили на новостном портале «Известия Мордовии» со ссылкой на республиканское МВД.
В силовом ведомстве рассказали, что во время предварительного следствия были установлены следующие факты: обвиняемый, управляя личным трактором, прибыл в Большеигнатовское участковое лесничество, где при помощи бензопилы спилил 13 берёз. Общий объём срубленных деревьев составил более 11 кубических метров. В итоге ущерб, который он причин лесничеству, составил более 160 тысяч рублей.
Часть древесины при использовании буксировочного троса мужчина вывез на свой участок, а за остатками планировал приехать несколько позже. Берёзы он хотел распилить на дрова, чтобы затем топить ими печь. В итоге решением суда он был приговорён к двум годам условного лишения свободы.