В Мордовии под суд пойдёт обвиняемые в разбое на сумму более 2 миллионов рублей
В пресс-службе управления Следственного комитета по Республике Мордовия рассказали о завершении расследования дела о разбое, совершенного тремя мужчинами из Санкт-Петербурга. Подробности озвучили в новостном издании «МВД-Медиа».
По данным следствия, к ним осенью минувшего года обратился 34-летний местный житель, который рассказал о том, что его ограбили. Всё началось, когда он собирался уезжать из дома – ему перегородила дорогу машина, из которой вышли мужчины, одетые в форму полиции.
Они объяснили потерпевшему, что тот якобы задержан за преступление и предложили для обыска отправиться в его квартиру. Уже там лжеполицейские при помощи угроз получили от потерпевшего свыше одного миллиона рублей, а также украшений на почти такую же сумму.
Правоохранители вычислили злоумышленников. Оказалось, что один из них прознал, что потерпевший держит в квартире инвалидов, которые занимаются попрошайничеством, и предложил своим знакомым совершить нападение.
Сейчас подозреваемые задержаны. Материалы дела отправлены в суд для рассмотрения.