Житель Саранска при продаже игрового аккаунта потерял 29 тысяч рублей
Стало известно о том, что к сотрудникам правоохранительных органов регионального центра обратилась молодой местный житель. Он рассказал, что был обманут мошенниками. Подробности происшествия сообщили в новостном издании «МордовМедиа».
23-летний потерпевший сообщил, недавно получил сообщение от незнакомца, который утверждал, что хочет приобрести его аккаунт в компьютерной игре за 11 тысяч рублей. Юноша согласился, однако попросил перечислить средства на аккаунт сестры.
После этого он получил сообщение о том, что деньги пришли. Однако для перевода девушка якобы просила пополнить её счёт на 29 тысяч рублей. Потерпевший так и сделал, однако позже выяснил, что ему писала не сестра, а мошенник.
Родственница позже подтвердила, что никаких перечислений не получала. В данный момент удалось выяснить, что абонентский номер, к которому была привязана карта злоумышленника, зарегистрирован в Татарстане.