В Рузаевке 23 сентября сотрудники ГИБДД будут дежурить на пешеходных переходах
Они призывают граждан соблюдать ПДД
Стало известно о том, что завтра в Рузаевском муниципальном районе представители отделения пропаганды БДД ГИБДД Управления МВД будут дежурить рядом с «зебрами». Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии», ссылаясь на пресс-службу региональной Госавтоинспекции.
В ведомстве рассказали, что сотрудники правоохранительных органов во время дежурств рядом с пешеходными переходами будут особенно внимательным к тому, как автомобилисты и пешеходы соблюдают ПДД.
Местных жителей, которые предпочитают ходить пешком, представители силового ведомства призывают на дорогах сохранять внимательность и помнить, что безопасность обеспечивается соблюдением правил дорожного движения.
Так, например, не стоит пересекать проезжую часть довольствуясь только правом преимущества. Важно убедиться в том, что двигающийся автомобиль уже сбавил скорость и точно вас пропустит.