Progorod logo

В Мордовии приступили к масштабной вакцинации от гриппа

4 сентября 2021Возрастное ограничение
Фото: minzdravkk.ru

Привиться может любой желающий

Появилась информация о том, что на территории Республики Мордовия активно ведётся прививочная кампания от гриппа. Об этом сообщает новостной портал «Известия Мордовии» со ссылкой на слова заместителя главы регионального Минздрава Ольги Кшяйкиной.

Чиновница рассказала, что в республику было направлено уже более 170 тысяч вакцины «Совигрипп», которой планируется прививать взрослое население региона, а также более 40 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри», которая подходит как и детям, так и взрослым.

Сначала вакцинировать от гриппа в регионе начали население, которое представляет собой группу риска. К ней относятся медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений и работники общественного транспорта, а также представители коммунальной сферы

Кроме того, в приоритете на вакцинацию, конечно, дети. Они смогут сделать прививку в своих образовательных учреждениях. Кроме того, бригады вакцинации будут выезжать на предприятия. Кроме того, любой желающий сможет вакцинироваться от гриппа в поликлинике, к которой он прикреплён.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: