В Саранске мошенница похитила у инвалида 250 тысяч рублей
Появилась информация о том, что в Мордовии судебная коллегия по уголовным делам регионального Верховного суда приняла решение отклонить апелляцию по изменению приговора для мошенницы. Об этом пишет новостной портал «МордовМедиа».
Приговор был вынесен Ленинским районным судом регионального центра в отношении женщины 36-лет, которая обвинялась по статье за мошенничество на крупную сумму денег. В качестве меры наказания для неё избрали два года условного лишения свободы, а также установили испытательный срок в два года.
Сообщается, что в течение месяца с апреля 2019 года по май 2019 года местная жительница убедила мужчину, который страдает от хронического заболевания, что поможет ему получить группу инвалидности.
Она заявила, что выступить посредником. В итоге денежные средства, которые потерпевший ей передал, она присвоила себе. Общая их сумма составила 250 тысяч рублей. Свою причастность к преступлению женщина до сих пор не признаёт.