Житель Саранска ограбил квартиру приятеля, пока тот курил на балконе
Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.
В Саранске суд вынес приговор 44-летнему местному жителю, который обокрал квартиру своего приятеля. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.
Преступление было совершено в декабре прошлого года. Осужденный был в гостях и товарища, мужчины распивали спиртное. Когда приятель вышел на балкон покурить, гость схватил с тумбы телефон, планшетный компьютер и положил все в свой пакет. Спустя время он ушел.
Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.
«Сотрудниками полиции фигурант был задержан по месту жительства. Полицейским он признался, что телефон и планшет в тот же вечер продал, а вырученные денежные средства потратил на покупку продуктов питания и спиртных напитков. Вину в содеянном осужденный признал в полном объеме», - рассказали в пресс-службе МВД.
Приговором суда горожанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.