Progorod logo

В Мордовии прокуратура выявила 5 сельских поселений с несанкционированными свалками

26 июля 2021Возрастное ограничение
info-rm.com

Стало известно, что прокуратура Мордовии выявила несколько несанкционированных свалок в сельских поселениях. Информация появилась на сайте ведомства.

В ходе запланированной проверки в пяти сельских поселениях были обнаружены свалки, которые располагались в непредназначенных для этого территориях. Кроме того, в этих местах не был организован сбор и вывоз мусора с территории. Отходы не сортировались, поэтому на свалке присутствовал мусор различного класса опасности.

После проверки в Краснослободский районный суд было направлено пять исков. По решению суда муниципалитет должен в ближайшее время устранить все нарушения.

Немало случаев, когда проверки прокуратуры начинаются после сигналов от экоактивистов.По данным статистики, в России существуют около 180 незаконных свалок. Искоренять такие явления достаточно сложно, так как в этом случае долго приходится искать ответственных.

Еще в 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому к к 2024 году в нашей стране должны быть искоренены все стихийные свалки.

Перейти на полную версию страницы