Бывшего нештатного советника Главы Мордовии будут судить за мошенничество
Появилась информация о том, что Ленинский районный суд регионального центра приступил к рассмотрению уголовное дело, фигурантом которого выступил бывший нештатный советник руководителя Мордовии - 72-летний Виктор Печаткин. Об этом сообщает новостное издание "МордовМедиа".
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что около трёх лет назад он воспользовался не заполненным листом бумаги, на котором стояла подпись главы крестьянско-фермерского хозяйства, а также оттиск печати «КФК».
На данном листе он составил фальшивую расписку о том, что он якобы предоставил хозяйству займ. Кроме того, в сговоре с обвиняемым состоял глава юридической компании «Сфера». На него также было заведено уголовное дело.
Расписку мужчина принёс в суд. Однако пока суд рассматривал гражданское дело, мошенники побоялись, что будут раскрыты. В итоге они приняли решение не появляться на судебных заседаниях. В настоящее время обвиняемый свою причастность отрицает.