Progorod logo

Мобильные пункты вакцинации появятся на предприятиях Саранска

26 мая 2021Возрастное ограничение
Фото: mos.ru

Появилась информация о том, что теперь нестационарные пункты вакцинации появятся и на предприятиях Саранска. Причиной введения данных мер является то, что работники предприятий и организаций, где приходится каждый день контактировать с большим числом людей, должны будут сделать прививку от COVID-19.

Данный вопрос был поднят на заседании оперативного штаба в мэрии регионального центра. Об этом сообщает новостное издание “Известия Мордовии”. Так, граждане, которые не успевают вакцинироваться в медицинских организациях, теперь смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции прямо на предприятиях. В скором времени будет готово расписание работы таких мобильных пунктов.

Помимо предприятий, нестационарные пункты вакцинации от ковида организуют в кварталах, в которых наблюдается плотная застройка.

Глава администрации столицы Мордовии Пётр Тултаев отметил, что именно вакцинация является наилучшей профилактикой COVID-19. Он также подчеркнул, что сейчас ещё рано расслабляться, так как заражённых коронавирусом довольно много.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: