Два жителя Мордовии осуждены за преступление восьмилетней давности
В Мордовии вынесен приговор в отношении двух жителей, которые длительное время находились в розыске.
Преступники признаны виновными в покушении на убийство, совершенном организованной группой, и незаконном хранении оружия.
Сотрудники полиции установили, что в январе 2006 года возле кинотеатра пять человек по указанию подсудимых обстреляли машину «Фольксваген Туарег». В автомобиль попала лишь одна пуля. И при этом был ранен случайный прохожий, повреждено несколько автомобилей и витрины магазинов.
В июле текущего года в отношении подозреваемых был вынесен приговор. Лица, объявленные в уголовный розыск, были задержаны сотрудниками республиканского МВД.
Суд назначил преступникам наказание в виде девяти лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.