Progorod logo

Получение взятки и мошенничество с нардами: Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника УФСИН Мордовии

24 апреля 2020Возрастное ограничение6+
УФСБ РФ по РМ

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей начальника УФСИН по республике. Он обвиняется в совершении ряда коммерческих преступлений.

Так, по данным следствия, подозреваемый, обманув должностных лиц колонии, украл шахматы и нарды, которые изготавливались в данном учреждении. Сумма ущерба – более 200 тысяч рублей.

Также мужчина, угрожая применением мер дисциплинарных взысканий, потребовал от должностных лиц другой колонии взятку в виде пиломатериалов, деревянных конструкций и металлических изделий на сумму не менее 60 тысяч рублей. 22 апреля после получения взятки его задержали.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти на полную версию страницы