В Мордовии сотрудник колонии «заколачивал» хорошие деньги на заключенных
Под суд попал теперь уже бывший сотрудник одной из колоний Мордовии. Мужчина неплохо нажился на заключенных. На него завели уголовное дело.
Расследование уголовного дела в отношении сотрудника ИК-4 УФСИН России по Мордовии завершено. По информации следствия, с августа 2018 года по март текущего года мужчина пронес осужденному не менее 25 мобильных телефонов и комплектующих к ним. За это он получил награду в размере 113,5 тысяч рублей.
Видимо, этой суммы мужчине не хватило. За 6 тысяч рублей он пронес осужденному наркотики. В апреле ту же самую схему, но уже за награду в 45 тысяч рублей, он должен был провернуть с наркотиками и мобильным. Но его задержали правоохранители.
Сейчас расследование уголовного дела подошло к концу. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.