Progorod logo

Сколько зарабатывают продавцы в Саранске

16 декабря 2018Возрастное ограничение
фото предоставлено рекламодателем

Специалисты GorodRabot.ru выяснили, сколько получают представители самой популярной профессии.

Для соискателей из Саранска представлено свыше 1700 вакансий на GorodRabot.ru. Самые популярные профессии – продавец-консультант, менеджер по продажам, охранник, специалист и токарь.

Год назад средняя зарплата по городу составляла 30 208 рублей. За год сумма увеличилась на 4000 - сегодня это 34 229 рублей. Специалисты GorodRabot.ru выяснили, сколько получают представители самой популярной профессии.

Старшему продавцу на полной занятости готовы платить от 30 000 рублей. Обязанности сводятся к управлению продажами в магазине, обучению продавцов, обслуживанию покупателей и оформлению покупок на кассе. Также придётся оформлять возврат товаров, осуществлять приёмку и предпродажную подготовку, а также размещать продукцию в торговом зале. Ещё одна обязанность – контролировать присутствие ценников. Ищут сотрудника, который умеет работать в 1С, ведёт кассовую отчётность и знает основы товародвижения. Рассмотрят людей с опытом от года на руководящих должностях, знающих стандарты обслуживания и правила ведения документации. Обещают платить проценты с продаж, стабильную зарплату и интересную работу.

Продавец-консультант автозапчастей получает чуть меньше – от 25 000 рублей. Функционал сводится к выдаче товаров, их презентации, проверке исправности, информированию покупателей о правилах установки и возврата. Также придётся поддерживать порядок в рабочей зоне, помогать выкладывать товары, размещать ценники, вести отчётность. Рассмотрят специалистов с образованием от среднего специального, желательно с опытом продаж в сфере автозапчастей. Из личных качеств приветствуют общительность, целеустремленность, а также желание зарабатывать. Не помешают водительские права В-категории. Предлагают график работы 2/2 и официальное трудоустройство. Кроме прочего, сулят оплачиваемый отпуск, оформление больничного, а также возможность карьерного роста. Время от времени организация проводит тренинги для сотрудников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: