Progorod logo

За смерть майора полиции Сергей Елисеев получил четыре с половиной года колонии-поселения

28 ноября 2013Возрастное ограничение16+

В июне 2013 года пьяный горожанин сбил Татьяну Марьину: женщина скончалась в больнице

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении Сергея Елисеева. Житель Саранска был признан виновным и четыре с половиной года проведет в колонии-поселении. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

11 июня этого года Сергей Елисеев ехал на своей «Ниве» по улице Волгоградская в сторону Борина. Как позже установила экспертиза, молодой человек был пьян.

В это же время по обочине дороги шла и майор полиции Татьяна Марина. Она была со своим мужем. Супруги шли после работы в гараж.

Пьяный Елисеев не справился с управлением и сбил женщину. Машина протащила Татьяну Марьину несколько метров, после чего слетела в кювет.

В этой аварии женщина получила многочисленные переломы, черепно-мозговую травму и госпитализирована в четвертую горбольницу. Женщина скончалась через несколько часов, не приходя в сознание. У Елисеева было травмировано плечо и сотрясение мозга. Однако ехать в больницу он отказался.

После первого заседания суда в октябре этого года Сергей Елисеев со своим защитником подали иск на обжалование. Приговор в четыре с половиной года колонии-поселения обвиняемого не устраивал.

Однако судейская коллегия Верховного суда признала решение Октябрьского суда законным. Приговор уже вступил в силу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: