В Саранске достаточно мест в детских садах
Мэр Саранска Петр Тултаев сообщил, что горожане нередко обращаются к нему с просьбой признать их дом аварийным.
Тем временем за последние пять лет при помощи федерального центра в Саранске построено 19 многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Расселено 442 дома на общую сумму 3 миллиарда 548 миллионов рублей, в том числе 19 «бывших» общежитий. Мэр уверен программа будет продлена.
Градоначальник отдельно отметил, что кроме жилых домов, активно строятся детские сады. В период времени с 2013-2017 годы в городе появилось семь новых садов на 1710 мест. На их строительство было затрачено свыше миллиона рублей.
«У нас нет проблем с очередями в средние и подготовительные группы, есть небольшая очередь в ясли», - сказал мэр Саранска.
Петр Тултаев отметил, что чаще всего проблемы с детскими садами возникают тогда, когда родители хотят водить своего ребенка в исключительно определенное дошкольное учреждение, тогда им приходиться стоять в очереди.