Жителей Саранска могут наказать из-за иностранных граждан
Участковые выявили адреса фиктивной регистрации жителей других стран
Полицейские и сотрудники Федеральной миграционной службы в рамках операции «Нелегал — 2014» проводят оперативные мероприятия. Сотрудники выявляют адреса, по которым регистрируются граждане, прибывшие из других государств, однако фактически там не проживают.
Участковые отдела полиции №1 выяснили, что 45-летний житель Саранска прописал в своем доме двух граждан из Узбекистана. Они приехали в республику на заработки. На самом же деле иностранные граждане проживают в других районах Мордовии. А дом, в котором они зарегистрированы, непригоден для жилья.
Участковые отдела полиции №3 проверили два адреса. Выяснилось, что предприниматели зарегистрировали уроженцев Узбекистана в своих частных домах. Но настоящее место жительства этих граждан не установлено.
Как сообщили в пресс-службе МВД, по данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.