Progorod logo

Мордовская легкоатлетка, взявшая «золото» на Чемпионате Европы, может отправиться на мировое первенство

18 июля 2017Возрастное ограничение6+

Спортсменка из Саранска Клавдия Афанасьева стала победительницей молодеждного Чемпионата Европы по легкой атлетике. Девушка взяла «золото» на 20-километровой дистанции.

Состязание проходило 16 июня в городе Быдгощ, который расположен в Польше. Представительница Мордовии преодолела многокилометровый участок за 31 минуту и 14 секунд, тем самым выполнив норматив для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Клавдия рассказала, что сначала ее значительно опережали участницы из Испании, но спортсменка следовала отработанной тактике.

«У меня не было цели их обогнать, я следила за самочувствием, потому что мало тренировалась предварительно, поэтому шла на комфортной скорости и знала, что мне это «сыграет на руку», – поделилась чемпионка.

Директор спортивной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике Константин Начаркин отметил, что Клавдия, хоть и молодая, но очень опытная спортсменка, поэтому ставки на ее победу были очень высоки.

Отправят ли нашу спортсменку на Чемпионат мира? Свое мнение пишите в комментариях

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: