Progorod logo

В Мордовии планируется строительство новых дорог

16 января 2017Возрастное ограничение6+

Дороги до нескольких сел улучшатся

На территории Мордовии будут построены новые дороги, сообщается на сайте Управления автомобильных дорог по Республике Мордовия.

Новые дороги будут проложены по следующим направлениям: от села Пушкино до села Нагаево, от села Кадошкино до села Пушкино. В Кадошкинском районе планируются тротуары по улицам Октябрьская и Пушкина, также готовится заявка на строительство дороги от железнодорожного переезда до средней школы №15.

Сотрудники Управления автомобильных дорог по Республике Мордовия отказываются сейчас комментировать ситуацию.

Редакция "Pro Город" решила выяснить у жителей Саранска, что они думают по этому поводу.

"Сама частенько за город выезжаю и на качество наших дорог давно внимание обратила. Это ужасно, пусть делают ремонт, и побыстрее. Думаю, многие на дачи ездят или в деревню. Наверняка, заметят изменения, если станет хоть немного лучше" - рассказала жительница Саранска Кристина.

Но некоторые жители нашего города не очень довольны факту строительства новых дорог.

"Сейчас по этим дорогам еще можно ездить. Под нашу местность специально машину и взял. Лучше не беспокоиться лишний раз и на внедорожнике все проблемы решать" - рассказал житель Саранска Григорий.

К тому же, в ближайшем будущем планируется создание низководного железобетонного моста в селе Большая Поляна через реку Исса. Единственный большой мост, которым пользовались автомобилисты и пешеходы, смыло мощным апрельским паводком уже несколько лет назад.

Где еще понадобилась бы новая дорога? Комментарии оставляйте под новостью

Ранее портал pg13.ru писал о том, что за 2016 год в Мордовии в ДТП погибли 129 человек,более 1500 получили травмы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: