Лихой житель Саранска поразил инспекторов своей наглостью (фото)
В редакцию портала «Pro Город» обратился постоянный читатель. Пользователь ARS13 сообщил, что в минувший понедельник он наблюдал «буйство неизвестного».
В частности, читатель написал, что в понедельник на выезде из Саранска в Чамзинку ему встретился разбитый, но быстро ехавший автомобиль. Марку ему разглядеть не удалось. Позже выяснилось, что это была ВАЗовская «Калина». Следом за «гонщиком» на полном ходу промчалась патрульная «Приора».
«После этого на перекрестке по объездной на Атемар обнаружились разбитая «семерка», которую протаранили, и сломанный забор стоянки маршруток», - сообщил читатель.
В пресс-службе ГИБДД республики ситуацию разъяснили. Оказалось, что ВАЗовскую «семерку» протаранили на глазах патрульных. Виновник инспекторов видел, поэтому решил ретироваться. Сотрудники бросились в погоню за наглецом.
«За нарушителем была организована погоня. Патрульные во время преследования требовали остановиться. Однако водитель просьбы игнорировал», - пояснили в пресс-службе ведомства.
Лихача все же догнали и остановили. Водитель был пьян. В итоге на него было составлено два протокола – за «пьяную» езду и попытку скрыться с места аварии.