Progorod logo

В Мордовии водители смогут получить деньги за утилизацию автомобилей

28 августа 2014Возрастное ограничение16+

Программа по утилизации продлится четыре месяца

С первого сентября этого года начнет действовать программа по утилизации старых автомобилей, она продлится до 31 декабря.

«Общее финансирование составит 10 миллиардов рублей, а средства будут уходить в регионы в виде денежных пособий от государства», - сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

За время программы планируется реализовать свыше 170 тысяч автомобилей, как легковых, так и внедорожников. При этом утилизация доступна и просто для граждан, и для юридических лиц.

В Министерстве торговли России рассчитывают на продажу семидесяти тысяч автомобилей. Дело в том, что скидка на приобретение нового транспорта составит до 40 тысяч рублей.

Напомним, что программа по утилизации впервые заработала в 2010 году, после чего ее несколько раз продлевали. В результате удалось реализовать сотни тысяч автомобилей. Также цель программы состоит в поддержании отечественного автопрома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: