Progorod logo

Представители Мордовии собрали богатый «урожай» медалей на Кубке Европы (фото, видео)

18 мая 2015Возрастное ограничение16+

Спортсмены увезли с турнира два "золота", одно "серебро" и одну "бронзу"

На прошедшем в испанской Мурсии Кубке Европы по спортивной ходьбе спортсмены, представляющие Мордовию, собрали неплохой «урожай» медалей. В их копилке две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Как вы думаете, мордовские ходоки все еще самые сильные в мире?

На дистанции 50 километров сильнейшим стал Михаил Рыжов с результатом 3:43:32. Вторым стал еще один представитель Мордовии, Николай Носков. Его результат - 3:43:57.

Представительницы «слабого пола» также не остались без медалей. Эльмира Алембекова первой закончила дистанцию 20 километров с результатом 1:26:15. «Бронзу» завоевала дебютантка международных взрослых соревнований Светлана Васильева. Ее результат - 1:26:31.

Ранее мы сообщали о том, что мордовский спортсмен стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу