День народного единства в Мордовии: афиша мероприятий

День народного единства в Мордовии: афиша мероприятийИз архива «Pro Город»

Четвертого ноября в Мордовии пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства. Он празднуется в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение, в чьих рядах под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского участвовали представители всех сословий и всех российских народов, освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и, по сути, День народного единства, возрожденный в нашей стране с 2005 года, свидетельствует о верности россиян традициям патриотизма.

В Мордовии по случаю праздничной даты во всех храмах будет отслужен торжественный молебен. В Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова с 7.45 прихожане соберутся на Божественную литургию, которая завершится Благодарственным молебном.

В 11.00 состоится торжественной шествие на Площади Дружбы народов и возложение цветов к монументу «Навеки с Россией». В 11.15 на открытой эстраде у Центрального входа в Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина с большой праздничной концертной программой «Мы едины!» выступят лучшие творческие силы Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости