Жителям Мордовии предлагают рассказать о своих родственниках-фронтовиках

В настоящее время в социальной сети «ВКонтакте» открыта группа «Бессмертный полк»

В минувший четверг, 14 апреля, в Доме Республики состоялось заседание Оргкомитета «Победа» по подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель Председателя Правительства региона Галина Лотванова сообщила, что оргкомитетом руководит непосредственно Глава Мордовии Владимир Волков. И главная цель — продолжение работы по увековечиванию памяти наших земляков, пропаганда народного подвига и воинской славы, поддержка поискового движения и патриотического проекта «Бессмертный полк».

В настоящее время в социальной сети «ВКонтакте»  открыта группа «Бессмертный полк». Каждый желающий может принять участие в этой акции. Для этого необходимо пройти простую процедуру регистрации. Или позвонить по телефону 8 (834 2) 27 02 75.

Начальник Управления по внутренней политике Администрации Главы Мордовии Валерий Маресьев рассказал, что всю необходимую информацию можно получить в группе социальной сети «Вконтакте». Там публикуются новости о подготовке к празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Помимо этого, каждый участник может рассказать историю своего родственника-фронтовика, разместив видеорассказ, фото из семейного архива. Также, в сообществе будет размещаться вся информация о дате, месте и времени сбора участников акции.

Помимо этого, на заседании был рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с празднованием годовщины Победы: предоставление мер социальной поддержки инвалидам и участникам ВОВ, реализация всероссийских проектов и акций по патриотическому воспитанию, увековечивание памяти погибших защитников Отечества.

Примите ли вы участие в проекте «Бессмертный полк»? Ответ - в комментарии 

На заседании Оргкомитета «Победа» был рассмотрен целый ряд вопросов: концепция празднования 71- й годовщины Победы, предоставление мер социальной поддержки инвалидам и участникам ВОВ, реализация всероссийских проектов и акций по патриотическому воспитанию, увековечение памяти погибших защитников Отечества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости