В Мордовии будут бороться с браконьерами

Особое внимание будет уделено лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности

В Мордовии будет проведена профилактическая операция "Охота: весна 2016". Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В целях выявления и пресечения фактов незаконной охоты, нарушений правил ношения и использования огнестрельного оружия с 14 по 25 апреля 2016 года на территории республики проводится комплексное профилактическое мероприятие "Охота: весна 2016".

"В рейдовых мероприятиях примут участие сотрудники полиции, МЧС и представители природоохранных организаций", - сообщили в пресс-службе МВД.

Особое внимание будет уделено лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности по фактам незаконной охоты и административной за нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира и за стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в неотведенных для этого местах.

Что может грозить за незаконную охоту? Свои ответы оставляйте в комментариях

Граждане могут сообщить о фактах браконьерства, обнаружения мест гибели охотничьих ресурсов в полицию либо в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия по телефону доверия: (8342) 23-41-50 или (8342) 24-51-71.

...

  • 0

Популярное

Последние новости