Мордовские инспекторы выявили 139 автомобилистов, рискующих жизнью своих детей

Некоторые родители пытались спрятать несовершеннолетних пассажиров от сотрудников ГИБДД

В течении трех дней в Мордовии сотрудники Госавтоинспекции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». В ходе рейда патрули ДПС несли службу рядом с детскими образовательными учреждениями, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

Инспекторы за время акции проверили практически каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находился ребенок. Так, большинство родителей осознают всю важность использования детского кресла. Но, встречались и нарушители.  Дети в таких автомобилях находились как на задних, так и на передних сидениях без использования удерживающих устройств. Некоторые родители даже пытались спрятать несовершеннолетних пассажиров от инспекторов ГИБДД.

По итогам мероприятия было выявлено 139 нарушителей. Каждый из водителей был привлечен к административной ответственности.

Есть ли у вас в машине детское кресло? Ответ - в комментарии 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости