Движение «Трезвый двор» будет действовать в Саранске

Движение будет действовать совместно с сотрудниками ППС

Неравнодушные жители Саранска проведут рейд по дворам города, с целью выявления людей, которые распивают спиртные напитки.

На данный момент действует запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах. Многие жители города по предлогом, что дворы города не являются общественным местом, выбирают их для «культурного» провождения времени.

Часто случается, что распитие спиртных напитков заканчивается небольшими дебошами, да и просто шумные компании мешают жильцам близ находящихся домов.

Именно с такими дебоширами и будут бороться активисты движения «Трезвые дворы».

«Движение будет действовать совместно с сотрудниками ППС но не всегда. Акция стартует уже в этот четверг, то есть  14 апреля. Мы уже провели пробный рейд без камер на Юго-западе Саранска. Присоединиться к  рейдам может любой желающий», - рассказала одна из организаторов движения Светлана Зайцева.

Каждый год жители города делятся на две категории. Те, кто считает, что распитие спиртных напитков во дворах никому не навредит, и те кто, жалуется, что шумные компании мешают им отдыхать.

«Прекрасная идея, потому что наш двор находится рядом с круглосуточным магазином и пьяные компании там частые гости. Если с ними будут бороться, то придется реже обращаться в полицию», - поделилась жительница города Анна.

Полезны ли подобные движения? Свои ответы оставляйте в комментариях

Пока к движению присоединилось не много участников, но организаторы надеются, что вскоре их станет больше.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости